пятница, 4 сентября 2015 г.

Интересные факты о слуховых аппаратах Часть 4



Электронные сигареты" могут стать причиной снижения слуха.

   Утверждают авcтралийские ученые. Химические элементы, используемые при их производстве, токсичны для органов слуха.
   Зарегистрирован целый ряд случаев, когда, после начала использования "электронных сигарет" с целью бросить курить у пациентов развивались необратимые процессы во внутреннем ухе, которые приводили к ухудшению слуха. Ученые связывают это с использованием вещества под названием пропиленгликоль. Длительное время это вещество применялось при производстве шампуней, но именно при использовании "электронных сигарет" оно в большой концентрации стало попадать в организм человека.
   Испытания на животных показали, что большие дозы этого вещества провоцируют воспаление слизистой оболочки среднего уха и приводят к снижению кохлеарных потенциалов и увеличению задержки реагирования нервных клеток, ответственных за слух.

На основе материалов сайта Aparaty słuchowe katalog firm 


1,1 миллиарда молодых людей во всем мире сегодня находятся в зоне риска снижения слуха

   В связи с тем, что они слушают очень громкую музыку. Особенно это касается тех, кто использует наушники. К такому выводу пришли специалисты Всемирной Организации Здравоохранения.
   "Каждый человек, пользующийся наушниками или слушающий громкую музыку дольше, чем один час в день, должен четко понимать, что он очень рискует потерять слух или, как минимум иметь серьезные неудобства от его снижения уже в возрасте 35- 40 лет. И нужно однозначно осознавать, что потеря слуха будет необратимой" сказал доктор Etienne Krug, директор Департамента Всемирной Организации Здравоохранения. Он призвал власти всех развитых стран и, в первую очередь, США, начать масштабную кампанию по пропаганде ограничений в пользовании наушниками и прослушивании громкой музыки среди подростков и их родителей. Также доктор Krug призывает значительно ограничить использование источников громких звуков, таких как сирены, строительные работы, реклама и другие в крупных городах.
  Если ничего не предпринимать, то проблема снижения слуха может стать одной из основных для человечества уже в ближайшие годы.

На основе материалов сайта Aparaty słuchowe katalog firm


Комментариев нет:

Отправить комментарий