среда, 19 августа 2015 г.

Интересные факты о слуховых аппаратах Часть 3

Первый закон, защищающий права людей с проблемами слуха был принят в США во времена президентства Джоржа Буша старшего

   Этот закон помог многим американцам с нарушениями слуха чувствовать себя полноценными членами общества. Сам Джордж Буш старший начал использовать слуховые аппараты уже после того, как покинул пост президента Соединенных Штатов Америки.
  Его сын Джордж Буш младший вместе со своей дочерью Барбарой Буш много лет участвует в работе Фонда Starkey. При их непосредственном участии были приобретены 200 слуховых аппаратов для жителей Танзании. Барбара Буш также принимала активное участие в миссии в Уганде совместно с всемирным корпусом здравоохранения, где способствовала приобретению слуховых аппаратов для бедных жителей этой страны.
  Будучи президентом США, Джордж Буш младший сделал очень много для того, чтобы все нуждающиеся граждане были обеспечены качественными современными слуховыми аппаратами, а культура проверки слуха и использования слуховых аппаратов стала повсеместной.

На основе материалов сайта Aparaty słuchowe katalog firm 
 http://sluchowe-aparaty.com/aparaty-sluchowe-bydgoszcz#polski

Президент США Билл Клинтон начал использовать слуховые аппараты в возрасте 51 года

   Причиной ухудшения слуха Клинтона принято считать большое нервное напряжение, связанное с работой конгрессмена и президента США а также очень громкую музыку, которую он любил слушать в молодости. В связи с этим американской прессе очень много писали о росте нарушений слуха у первого поколения любителей громкой электронной музыки и в частности рок-н-ролла, к которому принадлежал Билл Клинтон.
  Для Клинтона компания Starkey изготовила миниатюрные внутриканальные слуховые аппараты, в которых использовались все самые передовые на тот момент достижения науки и технологии. Билл Клинтон и сегодня использует самые современные слуховые аппараты, созданные этой компанией. Он активно участвует в развитии и популяризации во всем мире Фонда помощи слабослышащим Starkey.
На основе материалов сайта Aparaty słuchowe katalog firm 

Комментариев нет:

Отправить комментарий