среда, 19 августа 2015 г.

Интересные факты о слуховых аппаратах Часть2

Приобретенная потеря слуха становится серьезной проблемой для человечества

   Согласно исследованиям американских ученых сегодня более 30% людей в возрасте старше 70 лет нуждаются в использовании слуховых аппаратов. Возрастающая с каждым годом нагрузка на слух человека приведет к тому, что этот процент будет расти.
   Так считается, что среди тех, кто сегодня слушает музыку в наушниках более 40 минут в день, уже после 50 лет каждому второму нужен будет слуховой аппарат. С учетом того, что продолжительность жизни растет, а патологические заболевания, влияющие на слух людей активно развиваются, уже в 2050 году в использовании слухового аппарата будет нуждаться каждый третий житель земли!
   К этому времени в обществе сформируется отношение к тем, кто носит слуховой аппарат, такое же, как сегодня к тем, кто носит очки. Мы просто перестанем обращать на них внимание. А развитие технологий их производства приведет к тому, что человек со слуховым аппаратом будет слышать и распознавать звуки не хуже, а лучше человека с абсолютно здоровым слухом.

На основе материалов сайта Aparaty słuchowe katalog firm 
 http://sluchowe-aparaty.com/aparaty-sluchowe-poznan#polski

Известная американская киноактриса Вупи Голдберг в возрасте 59 лет призналась, что пользуется слуховыми аппаратами

   Она считает, что потери слуха начались у нее в результате того, что в юности она очень часто слушала громкую музыку, будучи активным поклонником рок-н-ролла а также, кроме того, она много пользовалась наушниками. Со временем Вупи Голдберг начала замечать, что она стала хуже слышать.
  В своих интервью по этому поводу известная актриса регулярно напоминает всем, что очень важно беречь слух с молодого возраста, не использовать наушники больше одного часа в день и не слушать очень громкую музыку. При этом Вупи Годберг всегда напоминает, что нужно регулярно проверять свой слух и своевременно принимать меры в случае его ухудшения.
  Актриса рекомендует всем, кто пользуется слуховыми аппаратами, не стесняться этого, а тем, кто замечает, что другие их используют, относиться к этому с пониманием и уважением к труду создателей слуховых аппаратов.

На основе материалов сайта Aparaty słuchowe katalog firm 

Комментариев нет:

Отправить комментарий