понедельник, 15 сентября 2014 г.

Слуховые аппараты Widex

Слуховые аппараты Widex

По материалам сайта Aparaty słuchowe
Widex – одна из самых молодых компаний,  лидеров на рынке слуховых аппаратов. Но, благодаря мощному активному развитию, она сегодня стабильно занимает более 10% мирового рынка. Сегодня представительства Widex имеются более, чем в 100 странах мира. 97% всей продукции компании Widex идет на экспорт.

Слуховые аппараты Widex | История

Компанию Widex организовали два товарища Christian Topholm и Erik Westermann в 1956 году. Изначально она размещалась в городе Brede, Дания. Буквально сразу началось производство первого слухового аппарата   Widex 561, который сразу зпнял свою нишу на рынке, благодаря инновационным инженерным решениям. В течении нескольких ближайших лет в компании были разработаны еще несколько популярных моделей слуховых аппаратов. Благодаря этому, уже к 1966 году компания  Widex вошла в десятку самых крупных производителей слуховых аппаратов в мире.
В 1966 году штаб-квартира компании Widex  переехала в город Verlose , Дания. Уже через 2 года после этого открылись и приступили к работе два новых завода в городах Helsinge, Дания и Verviers, Бельгия.
В начале 1970-х годов Widex продолжал формироваться, как чисто семейная компания, к бизнесу присоединились дети и племянники основателей компании. В это же время Widex представил на рынке первый в мире внутриушной слуховой аппарат.

Слуховые аппараты Widex | Инновации

Конец 1980-х начало 1990-х годов стали для компании временем активного развития и прорыва в новых технологиях производства слуховых аппаратов. Так в 1988 году был запущен  первый в мире цифровой программируемый слуховой аппарат с дистанционным управлением - Q8 Quattro. В 1990 году компания  Widex запатентовала технологию разработки индивидуальных корпусов для слуховых аппаратов с использованием лазерной технологии и компьютерного моделирования. Эта технология получила название  CAMISHA.
В 1995 году компания  Widex выпустила первый внутриушной полностью цифровой слуховой аппарат  Senso CX, а в 1997 — первые внутриканальные слуховые аппараты   Senso С9 и С18.
В последующие годы компания  Widex стабильно выпускала на рынок слуховых аппаратов новые и новые модели, с применением самых передовых технологических и научных решений.
Сегодня компания  Widex выпускает широкий ряд разнообразных моделей слуховых аппаратов, рассчитанных на решение самых разных проблем со слухом для пользователей всех возрастов.
При этом компания Widex до сих пор остается собственностью двух датских семей Topholm и Westermann. Еще одна особенность Widex  состоит в том, что, несмотря на мировую интеграцию, основные исследовательские лаборатории и производственные цеха находятся в Дании.
Очень большое внимание в Компании  уделяется экономии ресурсов и экологичности всех процессов. Штаб-квартира Widex в Дании — это уникальное здание, в котором использованы новейшие технологии на базе солнечных батарей, грунтовых вод и рекуперации энергии.
Материалы подготовлены на основе статьи Aparaty słuchowe Widex

Комментариев нет:

Отправить комментарий