пятница, 12 сентября 2014 г.

Слуховые аппараты Phonak



Слуховые аппараты Phonak

По материалам сайта Aparaty słuchowe
Phonak это один из основных брендов корпорации Sonova. Эта корпорация также владеет Advanced Bionics, UNITRON и Connect Hearing Group.

Сегодня продукция корпорации Sonova продается практически по всему миру, ее штаб-квартиры расположены в США, Европе и Восточной Азии. Корпорация Sonova предлагает один из самых широких диапазонов слуховых аппаратов, как по бюджету, так и по особенностям нарушения слуха.

История Sonova (ранее Phonak Holding AG)

Компания Phonak была основана как AG für Elektroakustik на деньги франко-бельгийских инвесторов. Ее штаб-квартира была расположена в Цюрихе, Швейцария. Первым действительно успешным продуктом компании стал слуховой аппарат SuperFront, выпущенный в 1978 году. На то время он имел самый высокий коэффициент усиления на рынке слуховых аппаратов. Успех SuperFront дал серьезный толчок развитию компании Phonak и позволил ей стать одним из лидеров рынка слуховых аппаратов в мире. С 1987 года штаб-квартира Phonak находится в городе Stafa, Швейцария. Известно, что в 1995 году Рональд Рейган начал использовать слуховой аппарат Phonak, что стало примером для многих американцев и дало толчок продажам слуховых аппаратов Phonak в США.

1990 годы стали периодом активных инноваций в компании Phonak и в 1992 году объем продаж превысил 100 миллионов долларов США.

В 1999 году Phonak выпустил свой первый полностью цифровой слуховой аппарат - Claro - который имел встроенный приемник MicroLink FM и им можно было управлять с помощью пульта дистанционного управления, что было инновационным решением на то время.

В 2003 году компания Phonak открыла свой первый завод в Китае, а в 2007 году – во Вьетнаме. При этом удалось увеличить объемы производства, сохранив очень высокий уровень качества, присущий швейцарским компаниям. Параллельно в Лозанне, Швейцария, был организован крупнейший научно-исследовательский центр, по разработке имплантируемых слуховых аппаратов. Он и сегодня является одним из самых крупных и известных в мире.

В 2007 году была организована корпорация Sonova Holding AG. При этом всемирно известный бренд слуховых аппаратов Phonak было решено оставить.

В 2008 году Sonova Holding AG  вывела на рынок первый водонепроницаемый слуховой аппарат Naida получивший очень хорошие отзывы  пользователей слуховых аппаратов во всем мире.

Достижения Phonak

Современное поколение процессоров Sonova Holding AG содержит до 16 миллионов транзисторов в ,что позволяет обрабатывать более 200 миллионов операций в секунду и иметь очень большой объем памяти.

Сегодня, Phonak предлагает широкий спектр слуховых аппаратов, способный удовлетворить и детей и взрослых с самыми разными нарушениями слуха и бюджетными возможностями. Некоторые из них почти полностью невидимы, в то время как другие являются пылезащищенными и водонепроницаемыми.

Материал взят из статьи  Aparaty słuchowe Phonak

Комментариев нет:

Отправить комментарий