четверг, 11 сентября 2014 г.

Слуховые аппараты Siemens



Слуховые аппараты Siemens

По материалам сайта Aparaty słuchowe
Siemens – одна из наиболее известных и глобальных компаний в мире. Она работает с сотнями продуктов в сфере энергетики, автоматизации, связи, транспорта и многое другое. Слуховые аппараты Siemens использует каждый четвертый обладатель слуховых аппаратов.

История Siemens 

Компания Siemens была основана в Берлине в 1847 году. Поначалу она занималась производством телеграфного оборудования. Когда был разработан телефон, компания Siemens начала производить телефонное оборудование. Потом компания получила крупные военные заказы. Она производила авиационные двигатели, системы управления связью и оружием. После войны 1945 года заводы Siemens очень пострадали. Но к 1970 году компания опять стала одним из лидеров. С 1966 года штаб-квартира Siemens находится в Мюнхене. В дальнейшем очень хорошее развитие получили направления микроэлектроники, автоматизации, телекоммуникации.

Первые слуховые аппараты компания Siemens начала выпускать в 1913 году. В 1953 году Siemens выпустил первый карманный транзисторный слуховой аппарат, а в 1959 году первый заушный слуховой аппарат. В 80-х годах компания активно занималась разработкой систем шумоподавления для аналоговых слуховых аппаратов, совершенствуя новые модели. В 1985 году Siemens разработал систему дистанционного управления слуховым аппаратом. В 1994 начали производить первые цифровые слуховые аппараты.

В дальнейшем в компании Siemens были разработаны в 2004 году – система беспроводной связи для слуховых аппаратов, в 2011 – водонепроницаемые слуховые аппараты.

Достижения 

Слуховые аппараты Siemens признаны во всем мире, как эталон надежности и качества. При производстве слуховых аппаратов Siemens используется самое высокотехнологичное оборудование, внедрена система многоуровневого контроля качества продукции. Высоко-квалифицированные сотрудники лабораторий Siemens очень много внимания уделяют миниатюризации слуховых аппаратов, разработке новейших более производительных процессоров и алгоритмов обработки звука.

Сегодня мощные процессоры Siemens выполняют до 250000000 операций в секунду, это позволяет обрабатывать до 48 независимых каналов звука в слуховых аппаратах. В современных слуховых аппаратах широко применяется уникальная технология обработки звука BestSound, разработанная инженерами компании Siemens. Она включает в себя:
- Технологию SpeechFocus, при которой происходит постоянный анализ соотношения сигнал-шум, и автоматически выбирается оптимальная пропорция сигналов от раных микрофонов.
- FeedbackStopper высокоскоростная технология подавления паразитной обратной связи
- SoundLearning 2,0 сложный алгоритм самообучения процессора слухового аппарата в зависимости от особенностей восприятия звуков и меняющейся акустической ситуации.

Сегодня Siemens остается мировым лидером в производстве слуховых аппаратов. Компания производит полный спектр устройств, от нескольких линий почти невидимых внутриушных  слуховых аппаратов до классических  заушных с диапазоном технологий и нарушению слуха решений в зависимости от потребностей отдельных лиц.

Информация взята и з статьи Aparaty słuchowe Siemens

Комментариев нет:

Отправить комментарий