понедельник, 12 октября 2015 г.

Слуховые аппараты мифы и факты. Часть 1

Слуховые аппараты мифы и факты 1

   Миф №1: Использование слухового аппарата может спровоцировать дальнейшее ухудшение слуха. Если человек не напрягает мышцы, а пользуется механизмами, мышцы постепенно атрофируются. Если не напрягать слух, то он будет ухудшаться.

   Факт: На самом деле, если снижение слуха уже наступило и специалист рекомендует слуховой аппарат, то, к сожалению, слух уже не восстановится, даже если его напрягать. Если современный слуховой аппарат правильно подобран, качественно запрограммирован и правильно осознанно используется, то он не только не спровоцирует ухудшение слуха, но будет способствовать тому, что это ухудшение остановится или замедлится. Конечно же, заболевание, повлекшее за собой ухудшение слуха, нужно лечить, а также, заниматься устранением причин, которые его вызвали, и профилактикой этого заболевания.

По материалам сайта http://sluchowe-aparaty.com/aparaty-sluchowe-dolnoslaskie#polski


Слуховые аппараты мифы и факты 2

   Миф №2: Электромагнитное излучение, которое выделяет слуховой аппарат, может нанести ущерб здоровью. Слуховой аппарат длительное время находится очень близко к коре головного мозга, поэтому его излучение, пусть даже не большое, представляет опасность.

   Факт: Современный человек постоянно подвергается воздействию электромагнитного излучения. Оно создается в первую очередь радиопередающими станциями, окружающими нас, промышленными объектами, бытовыми приборами. Действительно, это излучение негативно влияет на человеческий организм. Исследования показывают, что по степени влияния, уровень излучения современных слуховых аппаратов известных брендов, составляет не более 1,5-2% от общего уровня окружающего нас электромагнитного излучения. Конечно же, какое-то влияние на организм излучение слуховых аппаратов оказывает, но гораздо разумнее и эффективнее постараться уберечь себя от воздействия других намного более мощных полей, чем отказаться от пользования слуховым аппаратом.

По материалам сайта http://sluchowe-aparaty.com/aparaty-sluchowe-kujawsko-pomorskie#polski

Комментариев нет:

Отправить комментарий