четверг, 13 ноября 2014 г.

Слуховые аппараты для животных

Слуховые аппараты для животных.

                                            По материалам сайта Aparaty słuchowe polska Слуховые
                                            аппараты,  каталог производителей и фирм.

   Потеря слуха у животных встречается так же часто, как и у людей. Поэтому, вполне естественно, что попытки приспособить слуховые аппараты для своих любимцев делались их хозяевами всегда. Основными проблемами при этом были следующие:
   - Строение ушной раковины у людей и животных значительно отличается. Для животных приходилось изготавливать специальные вкладыши.
   - Нужно было придумать, как надежно закрепить слуховой аппарат, чтобы он не раздражал животное
   - Чтобы подобрать слуховой аппарат, нужно было сделать тестирование. При этом, естественно, что животное, в отличие от людей не могло активно участвовать в процессе тестирования. А оборудования и методик, как для младенцев, для проведения пассивной аудиометрии для животных еще не существовало.

   И, тем не менее, любящие хозяева придумывали способы, как вернуть слух своим любимым собакам и кошкам с помощью приспособленных для этого человеческих слуховых аппаратов.

Приспособленные для собаки человеческие слуховые аппараты
   Начиная с 1995 года, разработка и производство слуховых аппаратов для животных начало выделяться в отдельную отрасль. В этом бизнесе появились свои лидеры.
   Именно в 1995 году при содействии Школы ветеринарной медицины в Ганновере, впервые был разработан и запущен в серию слуховой аппарат для собак компании Hans-Rainer Kurz. Тогда же был разработан Brainstem Auditory Evoked Response (BAER) тест, на основе которого производилось программирование слуховых аппаратов для собак. Чуть позже при крупных ветеринарных клиниках начали появляться специализированные аудиологические кабинеты.

Собака проходит аудиометрический тест
   В 2003 году были разработаны и запущены в производство имплантируемые слуховые аппараты для собак и кошек, наличие которых абсолютно незаметно и не раздражает своих владельцев.

   Сегодня слуховые аппараты для животных - это отдельная индустрия, в которую вложены миллионы и которая активно развивается. Конечно же, в нашей стране, в которой уровень обеспеченности слуховыми аппаратами людей не превышает 20% от необходимого, не говоря уже о качестве большинства поступающих к нам аппаратов, это все кажется немножко фантастикой. Но время идет, все меняется.

   Рекомендуем обратить внимание на новый раздел Aparaty słuchowe Łódź katalog firm Слуховые аппараты Лодзь Польша. Каталог фирм, телефоны, адреса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий