суббота, 8 ноября 2014 г.

Слуховые аппараты. Мифы и факты

Слуховые аппараты. Мифы и факты

По материалам сайта http://sluchowe-aparaty.com/ Каталог фирм, занимающихся продажей и программированием слуховых аппаратов в Польшею

  Работая с теми, кто нуждается в слуховых аппаратах, постоянно сталкиваешься с целым рядом заблуждений, в основе которых лежит непонимание того, как функционируют органы слуха человека и что из себя представляет современный слуховой аппарат.

Миф: Использование слухового аппарата может спровоцировать дальнейшее ухудшение слуха.
   Факт: Если современный слуховой аппарат правильно подобран, качественно запрограммирован и правильно осознанно используется, то он не только не спровоцирует ухудшение слуха, но будет способствовать тому, что это ухудшение остановится.

Миф: Электромагнитное излучение, которое выделяет слуховой аппарат может нанести ущерб здоровью
   Факт: Уровень излучения современных слуховых аппаратов намного ниже уровня фона, создаваемого промышленными объектами, радиопередатчиками и прочими источниками излучения, которые нас окружают в повседневной жизни.

Миф: Использование слухового аппарата может привести к улучшению слуха
   Факт: К сожалению, это не так. Но слуховой аппарат существенно повышает качество жизни своего хозяина, давая ему возможность полноценно адаптироваться в обществе. При этом снижается уровень нервных нагрузок, вероятность стрессов и вызванных ими осложнений.. Так что в целом на здоровье использование слухового аппарата сказывается положительно.

Миф: При не очень глубокой потере слуха можно обходиться без слухового аппарата
   Факт: В любом случае желательно советоваться со специалистами. Причины ухудшения слуха могут быть самыми разными. Поэтому, ощутив, что слух стал ухудшаться, необходимо обязательно получить консультацию врача, а, при необходимости, и специалиста по слуховым аппаратам.

Миф: Достаточно одного слухового аппарата, даже если слух понизился в обоих ушах
   Факт: Опять же, необходимо советоваться со специалистом по конкретному случаю. Но желательно использовать два слуховых аппарата, каждый из которых индивидуально подобран и настроен на конкретное ухо. Использование двух слуховых аппаратов не только дает возможность ориентироваться в направлении на источник звука, но и значительно повышает распознаваемость речи. При этом правильно стимулируются участки коры головного мозга, отвечающие за слух и не происходит их деградация. Длительное использование одного слухового аппарата в случае, когда есть значительная потеря слуха на обоих ушах, приводит к нарушению звуковосприятия и сказывается на понимании речи.

Миф: Самые современные слуховые аппараты располагаются в ушной раковине и практически не видны. Заушные модели - это устаревшие.
   Факт: Все очень индивидуально. Не каждому человеку может быть рекомендовано использование внутриушного или внутриканального слухового аппарата. Самые современные модели есть как среди внутриканальных, так и среди заушных аппаратов. Есть очень много способов сделать заушный аппарат незаметным для окружающих, чем и пользуются передовые производители слуховых аппаратов.

Рекомендуем обратить внимание на наш новый раздел
Aparaty słuchowe Warszawa katalog firm | Adresy, telefony Слуховые аппараты Варшава Польша. Каталог фирм, телефоны, адреса.


Комментариев нет:

Отправить комментарий